В Ленинском районе города Гродно работает общественная приемная по сбору предложений по актуальным вопросам развития страны и города.

Общественная приемная располагаются по следующему адресу:

ул. Брикеля, д.18, каб.90

Дата работы приемной в декабре 2020 г.: 8 декабря, 10 декабря, 15 декабря, 17 декабря, 22 декабря, 24 декабря, 29 декабря

Время работы приемной в декабре 2020 г.: 10.00-13.00

Контактный номер телефона (приемной): 80152 56 49 98

Кроме того, до 28 декабря 2020 года вы можете направлять предложения по всем актуальным вопросам развития страны и города на электронные адреса служб Гродненского горисполкома (с пометкой «сбор предложений»), в соответствии с тематикой: - экономика, предпринимательство, малый бизнес, инвестиции, торговля и услуги – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - конституционное реформирование, партийное строительство, повышение роли местного управления и самоуправления, социальная сфера (образование, медицина, культура, социальная защита, молодежная политика, спорт и туризм) - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - транспортное обеспечение и сфера ЖКХ – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Гродно. МЧС делает акцент на безопасности – не «прожигай» свою жизнь!

В Гродно на протяжении ноября проходит республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Спасатели в рамках акции вместе с активистами БМООСП расскажут гродненцам о безопасности на остановках и в общественном транспорте, посетят с профилактическими мероприятиями предприятия и организации, пункты общественного питания и все высшие учебные заведения г. Гродно. Проблема человека – в его беспечности, а цена беспечности порою – человеческая жизнь.

Международный день пожилых людей возник в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-ое октября. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов и во всем мире. День пожилых людей отмечается с большим размахом в скандинавских странах. Традиционно отмечается он в России, Азербайджане, Латвии, Молдове, Украине. В Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года.

Сам факт, что этот день мы отмечаем наряду со многими праздниками и памятными датами, свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям — членам нашего общества, признание их заслуг и значимости их труда.

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.

Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений.

Как правило пожилыми называют людей, которые достигли пенсионного возраста. В Белоруссии этот возраст наступает для женщин в 58 лет, для мужчин в 63 года. По мнению Всемирной организации здравоохранения к «пожилым» относятся люди в возрасте 60-80 лет.

Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения, но в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как это важно – не оставить стариков наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

18-19 сентября 2020 года на озере Верхнем («Охотничье-рыбоводное хозяйство» ОАО «Гродножилстрой», а.г. Коробчицы, Гродненский район) прошли соревнования по любительской ловле рыбы, в которых приняли участие и работники РУП «ГПКО».

ДНезависимости

 

Традиционно 3 июля белорусский народ отдает дань уважения доблести и героизму фронтовиков и тружеников тыла, партизан и подпольщиков, которые принесли свободу Беларуси. В Беларуси знают цену свободе: в Великой Отечественной войне за нее погиб каждый третий житель республики. Празднование Дня Независимости - это дань героизму и стойкости, самоотверженной борьбе подпольщиков, беспримерному трудовому подвигу тех, кто поднимал республику из развалин, строил заводы, дома, школы, кто выпускал первую продукцию на предприятиях.

 

   
   
© Гродно 2020