Лого

день матери

В Беларуси День матери отмечают ежегодно 14 октября. История праздника День матери уходит корнями в религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, во всех православных церквях в этот день проводится праздничное богослужение. Считается, что в 910 году в Иерусалиме чудесным образом Богородица явила себя, во время богослужения многие люди узрели в небе Мать Божию, которая покрывала всех молящихся широким белым покрывалом (или покровом), стараясь защитить всех детей божьих. Именно поэтому День матери в Беларуси приурочен к столь важному в православной религиозной традиции празднику.

Дорогие мамы! От имени администрации РУП «Гродненское производственное кожевенное объединение» и Первичной организации профсоюза РУП «Гродненское производственное кожевенное объединение» примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём матери!

Среди праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он еще раз напоминает о традициях бережного отношения к женщине, важности семейных ценностей. Для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Она наш первый друг, помощник, наставник.

Этот день дает нам еще одну возможность выразить слова искренней любви и благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь, нежность и ласку, окружают вниманием и заботой, помогают стать достойными гражданами своей страны.

От всего сердца желаем вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия! Пусть сбудутся все ваши надежды и мечты! Будьте счастливы и любимы!

 

C уважением,

Генеральный директор Д.П. Саванец

Председатель профкома Е.А. Котенок

   
   
© Гродно 2020